अर्जुन खेल स्टेडियम में ग्रामीण एवं शहरी महिला खेलकूद प्रतियोगिता का हुआ आयोजन

145
Advertisement

प्रदेश सरकार द्वारा खेलों को बढ़ावा देने हेतु चलाई गई हैं अनेकों योजनाएं: सुमित्रा लाठर

कहा – खेलों का है जीवन में बहुत ही महत्व

एस• के• मित्तल
जींद,   महिला एवं बाल विकास विभाग हरियाणा के सौजन्य से जींद खंड की शहरी  एवं ग्रामीण महिला खेलकूद प्रतियोगिता का आयोजन स्थानीय अर्जुन स्टेडियम में करवाया गया, जिसका शुभारंभ पीओआईसीडीएस सुमित्रा लाठर ने किया। प्रतियोगिता में विजेता रहने वाली महिलाओं को मौके पर सम्मानित किया गया। इस अवसर पर पीओआईसीडीएस सुमित्रा लाठर ने कहा कि महिलाओं को खेलों में आगे लाने के लिए प्रदेश सरकार द्वारा ग्रामीण महिला खेलकूद प्रतियोगिताओं का आयोजन करवाया जाता है। उन्होंने कहा कि खेल जीवन का महत्वपूर्ण अंग है, खेलों के बिना जीवन अधूरा है। खेलों से न केवल शारीरिक व मानसिक विकास होता है, बल्कि स्वास्थ्य की दृष्टि से भी खेल बहुत जरूरी है।
यह भी देखें:-

कश्मीर द फाइल फिल्म देखने उमड़ी भीड़… हाउस फुल… फर्श पर बैठ देखी फिल्म… देखिए लाइव रिपोर्ट…

कश्मीर द फाइल फिल्म देखने उमड़ी भीड़… हाउस फुल… फर्श पर बैठ देखी फिल्म… देखिए लाइव रिपोर्ट…

उन्होंने कहा कि प्रदेश सरकार ने खेलों को बढ़ावा देने हेतु अनेक प्रकार की योजनाएं चलाई हैं, जिनके तहत खिलाडिय़ों को बेहतर सुविधाएं उपलब्ध करवाई जा रही हैं। इस अवसर पर सीडीपीओ कान्ता यादव, रामरती, सुपरवाईजर संतोष यादव, सुशीला , प्रेमलता, कौशल्या, सीमा, संतरो, सुमन, मनीष, कमला, दर्शना व आंगनवाड़ी वर्कर कमलेश, रेखा, पूजा, राजबाला आदि मौजूद रही।

 

 

YouTube पर यह भी देखें:-

 

बॉक्स:- ये रहे प्रतियोगिता के परिणाम

शहरी/ग्रामीण महिला खेल कूद प्रतियोगिता के 100 मीटर साईकिल रेस स्पर्धा में जाजवान गांव की राजबाला प्रथम, ईंटल कलां गांव की जुमनी द्वितीय व कण्डेला गांव की कविता तीसरे स्थान पर रही। इसी प्रकार 200 मीटर साईकिल रेस में बिशनपुरा गांव की स्वाति प्रथम, अहिरका गांव की रेणू द्वितीय एवं दालमवाला गंाव की विता तीसरे स्थान पर रही। इसी प्रकार 300 मीटर साईकिल रेस में ईक्कस गांव की सीमा प्रथम, अहिरका गांव की पूनम द्वितीय व रूपगढ़ गांव की रवीना तृतीय स्थान पर रही। मटका रेस प्रतियोगिता में जुलानी गांव की संतोष प्रथम, ईक्कस गांव की संतरो द्वितीय एवं दरियावाला गांव की रामरती तीसरे स्थान पर रही।  चार सौ मीटर रेस में दालमवाला गांव की सुप्रीती प्रथम, ईक्कस गांव की आशा द्वितीय व कैरखेड़ी गांव की निधि तृतीय स्थान पर रही। आलू चम्मच रेस में जुलानी गांव सुमन प्रथम , किशनपुरा गांव की अनिता द्वितीय एवं गुलकनी गांव की निर्मला तृतीय स्थान पर रही।

Advertisement